Sonor SMF 11 Studio Set

10.02.2017
Находка для начинающих музыкантов от Sonor!

Барабанная установка 17200110 SMF 11 Studio Set WM 11229 Smart Force

Описание:
17200110 SMF 11 Studio Set WM 11229 Smart Force Барабанная установка, черная, Sonor

Правильный старт.
Будущим рокерам, джазменам, энтузиастам метала или блюза и всем остальным начинающим барабанщикам, ищущим прочную и универсальную установку! Специально ля Вас создана барабанная установка линейки Smart Force, имеющая бескомпромиссно привлекательную стоимость!

Звучание.
Состоящая из девяти слоев тополя - обечайка, придает барабанам Smart Force насыщенное, мощное и сбалансированное звучание.

Конструкция обечайки.
Обечайка из тополя обеспечивает максимум силы, идеальный изгиб и нейтральность настройки, благодаря использовании технологии перекрестного фанерирования без напряжения (CLTF Cross Laminated Tension Free Process). Внешнее покрытие весьма прочно и долговечно, качество исполнения безупречно.

Толщина обечайки.
9 слоев древесины для бас-барабана, том-барабанов, напольного тома и малого барабана = 7,2мм.

Кронштейн бас-барабана — плавная работа, плотная фиксация.
Бас-барабаны серии Smart Force поставляются вместе с кронштейном. Благодаря ровному и сильному приложению давления, его внутренняя часть прочна и надежна.

Накладки ножек бас-барабана — это всегда твердая опора.
Простым поворотом вы может выбрать основу ножек бас-барабана: металл или пластик. Положение фиксируется с помощью винта.

Приглушающие пластики бас-барабана.
Приглушающие рабочий и резонансный пластики бас-барабана обеспечивают универсальное мощное звучание и динамичные «удары».
Пластики REMO.

Лаги с технологией TuneSafe — привлекают внимание, дизайн Sonor.
Новые лаги с возможностью точной настройки и функцией TuneSafe, предотвращающей ослабление настроечных винтов.
Двойной держатель том-барабанов —легко настраиваемый и прочный.
С системой Ball Clamp том-барабаны можно надежно закрепить в том положении, в каком пожелает ударник.

Усиленные стойки —устойчивы и прочны.

Комплект ударной установки:
Барабаны:
1 x Бас-барабан 20'' x 17,5''
1 x Том-барабан 10'' x 8''
1 x Том-барабан 12'' x 9''
1 x Напольный том 14'' x 14''
1 x Малый барабан 14'' x 5,5''

Хардвер:
1 x Одиночная педаль бас-барабана
1 x Стойка для хай-хэт тарелок
1 x Стойка для малого барабана
1 x Двойной держатель для том-барабанов
1 x Стойка для тарелки

Материал обечайки: тополь.
9 слоев древесины.
Толщина обечайки: 7,2мм.
Кромка: 45°.
Покрытие обечайки: черное, Black 11229.
Лаги: TuneSafe.

Небольшой экскурс в историю…

1930.jpg


Возможно, давным, давно, человек играл всего на одном барабане. Когда нужно было создать больше шума (музыки), к действию присоединялись еще несколько человек с барабанами. Со временем звук улучшался, мастерство оттачивалось и наконец, нашелся первооткрыватель, который поставив перед собой несколько барабанов, начал лупить по ним одновременно.

Существует легенда, что один человек, в одной вьетнамской деревне, всполошившись от известия, о нападении врагов. Собрал на площади все барабаны и неистово стал колотить в них изо всех сил и с максимальной скоростью. Он поднял такой страшный шум и нападавшим представилось, что за барабанами стоит много человек, а значит и солдат в этой деревне очень много, раз только в одном музыкальном взводе людей больше, чем пальцев на руках. Враг поспешил ретироваться. Так Деревня была спасена.

История ударной установки
Ранние ударные установки были известны под названием trap kits (короткое название), это одни из самых современных инструментов семейства мембранофонов. Стандартно в набор входили бас-барабан, малый барабан на подставке, маленькая тарелка и другие ударные инструменты, прикреплённые к бас-барабану или к небольшому столу. За исключением бас-барабана. На всех этих инструментах, играли палочками или щётками. Бас-барабан периодически пинали ногой для извлечения звука, отчего все ещё осталось название kick drum. В наше время бас-барабан всегда управляется педалью. Иногда играют даже двумя педалями для достижения большей частоты ударов.

Развитие и совершенствование ударной установки

Ударная установка - достаточно молодой музыкальный инструмент. Появилась в начале ХХ века, во времена становления джазовой музыки. Тогда барабанщики собирали вместе барабаны и тарелки, применяемые в военных оркестрах, и группировали их так, чтобы можно было в одиночку играть на них.
Большие изменения начались в конце 1890-х. – это изобретение педали для большого барабана, породившее новую волну открытий. Неожиданно педаль для бас барабана позволила одному музыканту играть на двух барабанах одновременно. Пока барабанщики привыкали к новому изобретению, родилась мысль о том, что по тарелкам можно играть таким же образом.

Идея о том, что барабанщик может играть одновременно на многих барабанах, тарелках и прочих звуковых эффектах воплотилась в реальность.

В середине 20-х барабанщики начали использовать том-томы.
Этот барабан состоял из корпуса и двух мембран (верхней и нижней), каждая из которых заворачивалась и прибивалась гвоздиками к корпусу.

В начале 30-х на сцене начал появляться новый том-том.
У него была настраиваемая верхняя мембрана, нижняя оставалась все еще прибитой к корпусу. Так продолжалось до середины 30-х годов, когда том-том, настраиваемый с обеих сторон, не потряс барабанный мир.

Следующая значимая дата – 1935 год. Джин Крупа создает комплект из 4-х барабанов, с том-томами, настраиваемые с двух сторон. Томы и модернизированная установка Джина берут музыкальный мир штурмом. Далее это служит толчком к рождению нового поколения соло исполнителей.

Малый барабан - 6 лаговый инструмент без стрейнера, с пружинами из кишок, совершенствуется до великолепного 10-ти лагового барабана, с раздельной настройкой мембран, параллельным натяжением пружин, гравировками и позолотой.

В конце 50-х новое открытие от Чика Эванса (Chick Evans) и Ремо Белли (Remo Belli) - это разработка пластиковых мембран (пластики), на смену мембранам и кожи, которые, как известно неустойчивы к погодным условиям.

60-е годы - рождение рок-н-ролла. Акцент на большой и малый барабан и хай-хет. В 1965 Gretsch, Slingerland, Ludwig и Premier выпуск установок, состоящих из 5 барабанов.

Период нововведений приходится на 70-е и 80-е годы.
“стандартная” ударная установка приобретает вид, соответствующий выбранному стилю игры.

На джазовой сцене доминируют небольшие 4-х, 5-х составные комплекты, в рок и поп музыке - установки с многочисленными том-томами на реках и электронные барабаны.

basic-drum-set.jpg


Современная ударная установка — это сложное объединение совершенных инструментов, сконструированных таким образом, что один исполнитель может извлекать из них множество разнообразных звуков и выстукивать сложные ритмы.

В популярной музыке сегодняшнего дня, ударная установка играет очень важную роль, заняв свое почетное место в театрах и клубах по всему миру.

Возврат к списку

× Уведомить о наличии

CAPTCHA


Нажимая кнопку «Отправить» я соглашаюсь с условиями Пользовательского соглашения
× Заказать звонок

CAPTCHA


Нажимая кнопку «Отправить» я соглашаюсь с условиями Пользовательского соглашения