«Театральные технологии»

«Театральные технологии»
19.10.2016
17-18 октября 2016 года компанией «ЮгПроектИнсталляция», при поддержке Министерства Культуры Ставропольского края, был проведен семинар на тему «Театральные технологии», на котором собрались руководители и работники учреждений культуры Северо-Кавказского Федерального Округа.
Семинар стал вторым по счету, проведенным компанией «ЮгПроектИнсталляция». Первый опыт был получен в Ростове-на-Дону в марте 2016 года, тогда семинар собрал 146 работников культуры из Ростовской области.
Получив массу положительных отзывов от участников семинара, руководством компании было принято решение о проведении подобного семинара в городе Ставрополе.
Первый день семинара собрал 160 слушателей и проходил в зрительном зале Ставропольской Краевой Филармонии. Целью семинара было ознакомить участников с новыми разработками в области сценического оборудования, а также осветить множество различных тем связанных с технологиями сцены. Открывал деловую программу семинара руководитель компании «ЮгПроектИнсталляция» Андрей Александрович Болдырев с презентацией на тему важности проектирования сценического комплекса зрительных залов. Далее специалистами компании были представлены презентации на темы механизации сцены, звукового и светового оборудования, сценических материалов, дизайн-проектирования и акустического расчета. Юристами компании были рассказаны основы проведения государственных закупок в области театрального оборудования. Также, одним из основных блоков первой части семинара, стал рассказ о новых товарных знаках, появившихся в условиях кризиса.
Приятным бонусом для участников семинара стало выступление московских партнеров компании «ЮгПроектИнсталляция» с презентацией на тему современных конференц-систем.
Во время обеда руководством компании был проведен «круглый стол» для присутствующих руководителей, на котором была возможность обсудить проблемы, существующие в учреждениях культуры, а также неформально пообщаться и поделиться опытом с коллегами.
Вторая, послеобеденная, часть семинара была почти полностью отведена сценическому освещению. Начавшись с рассказа о революции в сценическом освещении (перехода от лампы накаливания к светодиоду), семинар продолжился презентациями на темы возникновения DMX-протокола и перехода от аналогового сигнала управления к цифровому.
Андреем Александровичем Болдыревым была поднята важнейшая и актуальная тема сравнительного анализа световых приборов с точки зрения экономичности и эффективности.
Далее следовали практические мероприятия, на которых своими глазами участники семинара могли увидеть работу нескольких марок профессиональных световых приборов в сравнении друг с другом. А также смогли научиться у специалистов компании как в кратчайшие сроки построить систему освещения на сцене.
Завершилась деловая часть семинара докладом на тему технического обслуживания парка сценического оборудования в домах культуры и театрах.
Второй день семинара проходил в шоу-руме магазина «Шоу-Техника» и состоял только из практических занятий. Специалисты проектного отдела рассказали о новых технологиях в области механики сцены, а также представили многие из них в самом шоу-руме. А специалистами светотехнического отдела было подробно рассказано о новых возможностях программирования сценического освещения. В частности, была показана работа программы синхронного управления светом и видеоизображением, которая обеспечивает возможность проведения сценических мероприятий самой различной сложности. После этой презентации участникам семинара стало понятно, что, имея такие возможности, Евровидение можно провести и в Ставропольском крае. Завершился второй день семинара ярким световым шоу, подготовленным сотрудниками компании.
По итогам семинара каждый присутствующий получил именной сертификат, свидетельствующий о получении определенного уровня знаний и навыков, которые можно уже завтра применить на практике в своей работе.

Участниками семинар был оценен на отлично, некоторые оставили свои отзывы:

"Большое спасибо за наиинтереснейшее мероприятие и по глубочайшему содержанию, и по представительству, и по душевности и заботе и по месту проведения и далее только самые добрые слова! Желаю вашей компании здоровья и процветания!"
Ольга Игоревна Хистная
Директор Межпоселенческого МБУК «Культурно-досуговый центр», г. Ипатово

"Уважаемый Андрей Александрович!
МБУК Водораздельный СДК выражают благодарность за отлично проведенную работу по повышению квалификации наших специалистов, прошедших обучение по курсу «Театральные технологии». Хотим отметить профессионализм вашего коллектива, благодаря которому семинар прошел результативно и успешно. Надеемся, что в ближайшее время сможем продолжить сотрудничество с Вами."
С уважением, Галина Николаевна Скоромец
Директор МБУК Водораздельный СДК Андроповского района

"Семинар произвел очень яркие впечатления. Очень хочется, чтобы в наших домах культуры было хотя бы маленькая часть того, что мы увидели. Надеюсь на дальнейшее взаимное сотрудничество."
Татьяна Александровна Дунда
Директор МКУ «Культурно-спортивный комплекс» c. Заветное, Кочубеевский район

"Нам очень понравился семинар.
Много наглядного материала. не утомительно, доклады короткие, но объемные и интересные. Спасибо большое!"
Калашниковва Марина Ивановна
Директор МКУ «Баклановский СДК» Изобильненского района

"Выражаем благодарность руководству и сотрудникам компании за прекрасно организованный семинар!
Спасибо за теплый прием! Очень признательны Вам, за познавательную и поучительную встречу! На мой взгляд, Ваша компания безусловно является самой яркой Звездой, на нашем «Ставропольском» небосклоне!"
Лариса Валерьевна Баснакаева
Директор МКУК «ТКЦ» ст. Темнолесской Шпаковского района

Компания «ЮгПроектИнсталляция» выражает благодарность Министерству Культуры Ставропольского края и руководству Ставропольской краевой филармонии за содействие, оказанное в проведении семинара.
А также мы выражаем огромную благодарность всем посетителям за участие в семинаре! Ваши положительные отзывы — самая важная награда для нас и мотивация к дальнейшей активной деятельности в данном направлении. Надеемся на новые встречи!

DE3DF72D7_w.jpg   jxImUTheFZA.jpg


4rjaePuCOw4.jpg   gOLrku3XM5Q.jpg


jul88N_PeDE.jpg

Возврат к списку

× Уведомить о наличии

CAPTCHA


Нажимая кнопку «Отправить» я соглашаюсь с условиями Пользовательского соглашения
× Заказать звонок

CAPTCHA


Нажимая кнопку «Отправить» я соглашаюсь с условиями Пользовательского соглашения